Ремонт и вскрытие замков круглосуточно!

Главная Отправить письмо Карта сайта

+7 (495) 510-93-47
+7 (926) 908-22-67

Наши услуги
Замена замков
Установка замков
Замена цилиндров
Отделка дверей
Вскрытие замков

Мы предлагаем
Замки и фурнитура
Отделка дверей
Стальные двери

Главная / Статьи / Металлические (стальные) двери


Металлические (стальные) двери

Если Вы захотите приобрести стальные двери, то обязательно столкнетесь с обилием вариантов, предлагаемых на рынке. Конечный выбор одного из этих вариантов будет наиболее оправдан, если он будет основан на анализе достоинств и недостатков предлагаемых изделий, и в этом мы попробуем Вам помочь.

Технологии изготовления стальных дверей

По способу изготовления стальные двери бывают двух основных типов. Первый из них - это изделия, выполненные из стандартного профильного металлопроката с помощью электродуговой сварки. Второй - стальные двери, изготовленные из специальных гнуто-штампованных профилей с применением точечной электросварки.

Степень взломоустойчивости стальных дверей

По устойчивости к взлому стальные двери можно разделяются на следующие группы:

  • двухлистовые стальные двери – как правило, такие изделия являются бескаркасными, и, не имея прочного каркаса, при взломе легко отгибается наружу.
  • однолистовые стальные двери, которые имеют по периметру створки прочный каркас из уголков или швеллеров. Также такие стальные двери оборудуются балкой для установки замка посередине.
  • стальные двери второй группы, усиленные дополнительно вторым внутренним листом.
  • стальные двери сотовой конструкции, которые имеют мощное оребрение и усиление всех ответственных мест (такие стальные двери снабжаются усиленными замками, петлями, порогами и т. п.) дополнительными листами.

Защитные функции стальных дверей

Наша компания прекрасно понимает, что традиционно, одним из важнейших элементов безопасности квартиры являются стальные двери. И поэтому мы предлагаем Вам ознакомиться с некоторыми защитными функциями стальных дверей. Этих функций существует несколько. Прежде всего, стальные двери должны эффективно противодействовать грубой физической силе (этот параметр стальных дверей определяется прочностью и надежностью конструкции). Также все современные стальные двери обладают функцией противодействия "интеллектуальному взлому" (определяется сложностью и "хитростью" замков). Наряду с этим, стальные двери хорошего качества должны быть надежно защищены от разного рода нестандартных воздействий (бывают противопожарные стальные двери, пуленепробиваемые двери, стальные двери, снабженные устройствами контроля доступа - от простого стекла до аудио- и видеосистем и т.п.).

Во-вторых, стальные двери должны обеспечивать первоначальную функциональность, защиту от внешней среды: они должны обладать определенными теплоизоляционными и звукоизоляционными свойствами.

В-третьих, стальные двери хорошего качества не должны быть неприглядными и противными на вид, слух и запах. То есть стальные двери должны быть каким-то образом декорированными. Наряду с этм, стальные двери не должны скрипеть, стучать, содержать токсичные материалы. Стальные двери и ее части должны быть надежными. И этот фактор имеет первостепенное значение.

Сфера применения стальных дверей

Стальные двери в настоящее время получили широкое распространение, они изготавливаются в качестве входных в квартиры и коттеджи. Также стальные двери могут использоваться на входах в офисы, складские помещения и на второстепенных входах в магазины. Существует разновидность стальных дверей специального назначения, в том числе противопожарные и бронированные конструкции. Стальные двери с суммарной толщиной листов стали 6 мм и более принято называть бронированными, а остальные двери - обычными стальными дверьми.


предыдущаяпредыдущая
Последние новости

11.03.14

НОВИНКА!!! Cisa-против отмычек.....

19.01.14

НОВИНКА!!! Броненакладка врезная, поворотная DiSec (Италия)


©2010-2015 www.Mos-Zamok.ru